Российская Федерация не оставила планы атаковать химическим оружием людей, находящихся на территории завода "Азовсталь" в Мариуполе.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Согласно последним данным для того, чтобы избежать потерь среди военнослужащих ВС РФ, может быть осуществлено так называемое "выкуривание" украинских защитников и мирного населения из помещений предприятия", – сообщает разведка.

Как отмечают в ГУР Минобороны, для этого могут быть использованы авиационные или артиллерийские бомбы-носители ядовитых веществ, а также аэрозоли с химическими отравляющими веществами.

Кроме того, в украинской военной разведке объяснили слова российского бункерного диктатора Путина о штурме Азовстали в Мариуполе: "Чтобы и муха не пролетела". По мнению ГУР МО, это может быть показателем стремления российского президента сделать так, чтобы возможности выйти из катакомб Азовстали не было ни у кого, кто там сейчас скрывается.

Одним из дополнительных подтверждений является то, что в РФ инспектируют потенциальные места хранения боеприпасов с ядовитыми веществами, считают в ГУР.

Напомним, мы сообщали, что российские оккупанты решили продолжить борьбу за Мариуполь даже на Пасху, безостановочно атакуя "Азовсталь", где находятся украинские мирные жители и военные.

Рекомендуем к просмотру: