Майор Сергей Волына, который вместе с другими защитниками Украины продолжает героически защищать Мариуполь, обратился к Папе Римскому Франциску.

Как сообщает "Украинская правда", воин написал письмо понтифику, в котором попросил помочь спасти жителей города.

Командир 36-й отдельной бригады морской пехоты написал, что не католик, а православным, однако верит в Бога и знает, что свет всегда побеждает тьму.

"Я воин. Я офицер, давший присягу на верность своей стране. И я готов сражаться до конца. Несмотря на превосходящую силу врага, несмотря на бесчеловечные условия на поле битвы, постоянные артиллерийские и ракетные обстрелы, нехватку воды, пищи и медикаментов", – подчеркнул майор.

Также, он отметил, что, вероятно, Папа Римский никогда не видел даже подобного происходящему в Мариуполе, ведь именно так, отметил он, выглядит ад. Волына подчеркнул, что у него нет много времени, чтобы описать все ужасы, которые происходят в Мариуполе. Ведь тут в бомбоубежищах и подвалах живут женщины с маленькими детьми и младенцами, в холоде и практически без еды, над городом постоянно кружит вражеская авиация, а раненые умирают без необходимой медицинской помощи, воды и еды.

"Я обращаюсь к вам за помощью. Ибо настало время, когда не единственными молитвами. Помогите спасти их. После бомбежки драмтеатра уже ни у кого не осталось веры российским оккупантам. Донесите миру правду, эвакуируйте людей и спасите их жизнь от рук сатаны, который хочет сжечь все живое", – подытожил Волына.

Напомним, в Мариуполе кадыровцы решили снять очередное "пиар-видео" – ради него они уничтожают многоэтажки в уже оккупированном районе города.