Клиентка Ощадбанка пожаловалась на работу банка – возникли сложности с оформлением социальной карты.

Как передает "Хвиля", свою жалобу она разместила на портале Минфин.

Так, по словам пенсионерки, она была вынуждена уехать в марте из города, где велись активные боевые действия, и ей нужно было оформить социальную карточку в Киеве. При этом она подчеркнула, что когда начала искать работающие отделения банка, выяснилось, что информация на сайте по рабочим отделениям не актуальна.

"Я пенсионерка, в марте вынуждена была уехать из города, где велись активные боевые действия. (Как и больше жителей Украины). Нужно было оформить социальную карточку в Киеве. Когда начала искать работающие отделения банка, выяснилось, что информация на сайте по рабочим отделениям не актуальна. На горячей линии дают информацию по работающим отделениям, но время делать отделения они не знают. Говорят, звоните в отделение, а там телефоны не отвечают. Когда зашло отделение, мне сообщили, что карточек нет, когда будут неизвестны и не объяснили, что можно открыть счет, а затем забрать карту", - рассказала она.

Клиентка также сообщила, что после этого ей пришлось ехать в другой день, в другое отделение. Там ей сказали, что карту можно будет получить через 10 дней. Однако, при обращении на горячую линию, через 10 дней, сообщили, что карта не готова и когда будет готова неизвестно.

"Объясните мне, пенсионеру с больным сердцем, не издевательство ли это над людьми? Чтобы доехать до отделения, мне нужно нанять такси, потратить последние средства, поехать (неоднократно) в отделение банка, чтобы оформить карту. А потом еще жди неизвестно сколько получить ее. Я живу как переселенец у чужих людей. Может у меня появилась возможность поехать обратно домой, но я должна ждать не известно сколько оформления карты? Если бы мне сказали, что карта будет оформляться неизвестно сколько, то я обратилась бы в другой банк, где более лояльно относятся к своим клиентам. И еще на горячей линии не хотят принимать жалобы, как можно оправдывая свои действия", - возмутилась она.

В ответ на это в Ощадбанке сообщили, что с открытием карт действительно могут быть задержки и извинились за неудобства.

В банке также объяснили, что при необходимости, если нужно уехать в другой регион, можно открыть другой счет в той области, куда перемещаетесь, и предоставить другой номер счета в организацию, производящую вам выплату.

"Стараемся как можно скорее решить этот вопрос. При необходимости, если нужно уехать в другой регион, вы можете открыть другой счет в той области, куда перемещаетесь, и предоставить другой номер счета в организацию, производящую вам выплату. На сайте размещен актуальный перечень работающих отделений, его обновляют каждое утро. Напротив закрытого отделения указана отметка "нет", - говорится в сообщении.