В сети появилось видео, подтверждающее информации, что российские оккупанты, находясь в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, действительно обустроили свои позиции в так называемом Рыжем лесу.

Как передает "Хвиля", соответствующее видео опубликовал Генштаб.

Так, Генштаб опубликовал кадры аэроразведки, подтверждающие, что оккупанты действительно рыли окопы в окрестностях ЧАЭС.

На обнародованных кадрах можно разглядеть окопы, которые рашисты вырыли на территории, принявшей на себя наибольшую долю выброса радиоактивной пыли во время самой известной в мире техногенной катастрофы.

Следует отметить, что и.о. министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец в эфире телемарафона рассказал, что будет с армейцами РФ после пребывания в "Рыжем лесу".

Так, по его словам, все российские военные, находившиеся в "Рыжем лесу" на территории Чернобыльской атомной электростанции, получили значительные дозы облучения. Фактически после пребывания на его территории оккупанты стали смертниками.

"Специалисты говорят, что за двое суток пребывания в "Рыжем лесу" человек получает облучение, сравнимое с годовой дозой облучения. То есть фактически все, кто там находился, - они смертники, они - люди, которые не имеют шансов на дальнейшую жизнь", - сказал Стрелец.

Вдобавок к этому он заявил, что российские захватчики захватили ЧАЭС, пренебрегая правилами радиационной безопасности.

Советуем к просмотру: