Украинская и российская стороны переговорного процесса наработали достаточно документов, чтобы появилась возможность проведения встречи президентов Владимира Зеленского и Владимира Путина.

Об этом сообщил представитель Украины на переговорах Давид Арахамия, передает "Хвиля".

"Наиболее важный момент. Они подтвердили, что драфты (черновики) документов уже достаточно наработаны, чтобы проводить консультации между президентами двух стран", - сказал он.

Арахамия дополнил, сейчас стороны должны провести работу над финальной стадией вопросов, которые уже обсуждались, и готовить возможную встречу лидеров двух государств.

Отмечается, что Владимир Путин в рамках разговора с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, якобы заявил о готовность Кремля к встрече с Владимиром Зеленским.

Однако, конкретную дату и место пока не называют. Если саммит будут организовывать, то, предположительно, страной для встречи может выступить Турция.

"Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вчера звонил по телефону и нам, и Путину, и он якобы тоже подтвердил со своей стороны, что они готовы организовать встречу. Пока неизвестны ни дата, ни место, но с большой вероятностью, что это будет в Турции", - сказал Давид Арахамия.

Рекомендуем к просмотру: