Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил о том, что страны G20 должны пересмотреть участие России и ее президента Владимира Путина.

"Когда дело доходит до того, что Владимир Путин будет сидеть за этим столом вместе с нами, то это станет очень сложно для нас и непродуктивно для G20", - сказал Трюдо.

"В итоге, это не может быть обычным делом, когда Владимир Путин сидит за столом и делает вид, что все в порядке. Потому что это не так, и это полностью его вина", – добавляет он.

Трюдо уточняет – группа G20, главной задачей которой является обеспечение экономического роста в мире, с участием России просто не сможет выполнять свою задачу.

"Россия прямо сейчас, своим незаконным вторжением в Украину, сорвала экономический рост для всего мира и не может быть конструктивным партнером", – добавляет он.

Напомним, G20 – это неформальная группа из 19 высокоразвитых стран и Европейского Союза. Члены этого органа встречаются раз в год для встреч на высоком уровне.

Следующая встреча "Двадцатки" должна состояться 15-16 ноября в Индонезии. В российском МИДе ранее заявляли, что Путин собирается посетить эту встречу.

Источник: Европейская правда