Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил о том, что российско-фашисткие оккупанты сосредоточили свои усилия на захвате Рубежного и Северодонецка.

По данным Гайдая, в районе Попасной, при поддержке артиллерии, враг продолжает попытки продвинуться в глубь города и закрепиться на ранее увлеченных позициях. Удачи не имел, понес потери.

Авиация врага продолжает активные действия на территории Луганщины. Вчера в 7:45 рашисты нанесли удар по северной окраине Рубежного. Сегодня ночью на Рубежное сброшена фосфорная бомба.

«В результате мощных обстрелов Северодонецка, Лисичанская, Рубежного, Кременной, Новодружеска, с.Воеводовка повреждено около 31 объекта, из них 10 многоквартирных и 13 частных жилых дома, предприятие легкой промышленности, учебное заведение, хозяйственные постройки, гаражи, объекты инфраструктуры. Во время обстрелов погибли: четыре человека, из них два ребенка (г.Рубежное), пострадало — шесть человек (г.Рубежное). В результате попадания рашистов в здании было 16 пожаров», - сообщил Гайдай.

Также 14 населенных пунктов обесточены частично, 21 полностью. 101526 потребителей находятся без света. Газоснабжение отсутствует в 27 населенных пунктах – в 22 полностью и в 5 частично (в общей сложности это около 32 550 абонентов).