В связи с проблемами пополнения боевого армейского резерва Россия проводит скрытую мобилизацию. При этом на службу теперь забирают должников и алиментщиков.

Об этом сообщает ГУР Минобороны Украины.

"Из-за нежелания резервистов возвращаться в ряды армии и массового отказа от подписания контрактов, прокуратура РФ целенаправленно ищет людей, имеющих проблемы с выплатой кредитов, уплатой алиментов и других задолженностей. При этом количество таких людей увеличивается в прогрессии, учитывая последствия для российской экономики от введенных санкций", - говорится в сообщении.

Так, должникам предлагают списать все долги в случае подписания контракта с армией РФ. Подобные предложения уже распространяются в Татарстане, Пятигорске, Ростове-на-Дону и Северном Кавказе.

Кроме того, подобные предложения получают и лица, имеющие проблемы с законом. Им предлагают полную амнистию в случае согласия участвовать в боевых действиях в Украине.

Напомним, ранее сообщалось, что пытаясь восполнить потери живой силы, РФ проводит скрытую мобилизацию и ищет поддержки у союзников, которых у агрессора крайне мало.

Рекомендуем к просмотру видео Юрия Романенко "Аятолла Путин. Какие цели реально преследует Россия в войне с Украиной"