Бизнесмен Сеяр Куршутов сообщил, что закарпатская таможня "не заметила" вывозимые 28 млн $ и 1.3 млн €.

Как передает "Хвиля", об этом он рассказал на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Куршутова, в Венгрии это заметили и после многочасовых разборок, сумму пришлось задекларировать.

При этом он подчеркнул, что в последнее время, подобная услуга на Закарпатской таможне стоит от 3 до 7.5% в зависимости от суммы и уровня просящего. В других западных регионах ситуация не лучше.

"Наша доблестная закарпатская таможня в очередной раз отличилась. На этот раз, они "не заметили" вывозимые 28 млн $ и 1.3 млн €. Венгры, в свою очередь, заметили и после многочасовых разборок, сумму пришлось задекларировать. Тем, кто верит в случайности сообщаю, что в последнее время, подобная услуга на Закарпатской таможне стоит от 3 до 7.5% в зависимости от суммы и уровня просящего. В других западных регионах ситуация не лучше. Фамилии промышляющих этим таможенников и пограничников хорошо известны в узких кругах", - рассказал он.

Куршутов также выразил надежду, что после этого будут кадровые выводы и оценка недальновидного решения НБУ.

"P.S. Добавил конкретные данные в комментарии. Достоверность гарантирую. Пункт пропуска Вилок закарпатская таможня. Начальник - Безсмертний И.И. 14.03.22 о 17.14 на автомобілі Опель. Старший смены ДМСУ - Худа Василий, старший инспектор - Буряк Богдан, Главный инспектор – Симочко, Валерий инспектор - Кабаль Михаил, инспектор - Самов Александр, старший инспектор - Чейпиш Юрий", - добавил бизнесмен.

В свою очередь Денис Ярсолавский из батальона специального назначения ШТУРМ также прокомментировал данную ситуацию на своей странице в Фейсбук.

По его словам, деньги вывозила Настя Котвицкая - жена "правой руки" Арсена Авакова, Игоря Котвицкого.

"Уверен, это малая часть спрятанного черного нала группы экс министра МВД. Очень символично вывозить "честно нажитые" в то время, как харьковчане кладут жизни за свой город. Думаю, Арсену Борисовичу следует прокомментировать такие действия своего ближайшего окружения. Напомню, что пидораст и предатель Родины, Кива, появился исключительно благодаря Авакову", - заявил Ярославский.

Популярні новини зараз

Від розвідувальних БпЛА до гранатометів: деталі нового пакету допомоги Україні від Німеччини

У Польщі оперативно звільнили командувача Єврокорпусу, який навчав військових ЗСУ

"Війна для бідних": у Раді не підтримали бронювання за зарплатою та сплатою податків

Доплати до пенсії: хто має право на надбавки з березня

Показати ще

Советуем к просмотру: