Нельзя раскачивать "лодку" в Украине во время "ордынского нашествия" Путина. Нужно объединиться вокруг защиты национального суверенитета и государственности.

С таким призывом советник главы МВД Антон Геращенко обратился к соратникам Петра Порошенко, передает "Хвиля".

"Я, Антон Геращенко, обращаюсь к народному депутату Ирине Геращенко. У вас и вашей партии нет морального права критиковать власть сейчас. Напомню о том, как лидер Вашей партии, став президентом, обещал закончить АТО за считанные часы. О том, как лидер Вашей партии, в феврале 2014 года, избрал путь не тотального сопротивления, а путь Минских соглашений, которые как петля затягивались на шее Украины все эти 8 лет. О том, как Ваша партия избрала лозунг «Армия, Язык, Вера», но за 5 лет у власти в стране так и не было построено ни одного завода по производству патронов, снарядов и мин", - пишет Геращенко.

Советник главы МВД отметил, что сейчас есть две Украины – та, которая была до 24 февраля и та, которая возникла после вторжения РФ, и которая забыла о спорах и политической борьбе и сражается с врагом, независимо от веры, языка, пола и социального статуса.

"Сейчас каждое слово, направленное на критику, раздор и рознь, ослабляет сопротивление, а значит усиливает врага. А намеки и заявления о "зраде", о том, что якобы готовится сдача страны – это вообще нож в спину нашим Защитникам!", - подчеркнул он.

Геращенко добавил, что оппозиции сейчас не нужно думать о рейтингах, а следует быть осторожными в словах, при этом критику и ненависть направлять не на власть, а на агрессора, который уничтожает Украину.