Согласно оценке военной разведки Великобритании, Россия теряет способность совершать наступательные операции.

Как передает "Хвиля", об этом пишет британское издание Independent.

Так, исходя из оценки разведки, российские силы "пытаются проводить наступательные операции" из-за "постоянного сопротивления Украины", с которым они столкнулись после их неспровоцированного вторжения.

При этом в последнем обновлении Министерства обороны Великобритании говорится, что военные президента России Владимира Путина понесли такие серьезные потери, что РФ "все больше стремится создать дополнительные войска для поддержки и замещения потерь личного состава в Украине".

"В результате этих потерь, вероятно, Россия пытается вести наступательные операции перед лицом постоянного сопротивления Украины. Постоянные потери персонала также усложнят для России защиту оккупированной территории", - говорится в сообщении.

Как отмечается, оценка появилась, когда киевляне ввели 35-часовой комендантский час после того, как российские авиаудары и обстрелы убили десятки человек, а российские войска продолжали выполнять свою миссию по захвату столицы Украины.

Кроме того, в Минобороны подчеркнули, что РФ приходится привлекать дополнительные силы из всех своих войск, чтобы усилить свои силы в Украине, поскольку ее попытки свергнуть страну, похоже, затормозились.

"Россия перебрасывает силы из таких дальних мест, как Восточный военный округ, Тихоокеанский флот и Армения. Он также все чаще стремится использовать нерегулярные источники, такие, как частные военные компании, сирийские и другие наемники. Россия, вероятно, попытается использовать эти силы для удержания захваченной территории и освобождения своей боевой мощи для возобновления остановленных наступательных операций", - говорится в сообщении Минобороны.

Советуем к просмотру: