ПриватБанк продолжает работать, несмотря на сложную ситуацию в Украине из-за вторжения России.

Как сообщает пресс-служба банка, отделения будут работать и в выходные – с 5 по 8 марта, но в регионах, где это возможно.

"5-8 марта ПриватБанк будет работать, наши отделения откроются, где это возможно, и будут работать в сокращенном режиме: с 10 до 13 часов. Украинская финансовая система и система электронных платежей НБУ будут работать в выходные дни без ограничений", - говорится в сообщении.

Также в ПриватБанке напомнили украинцам, что они могут перевести деньги с карточек "Поддержка" и счетов Бонус+ на нужды ВСУ, отметив, что клиенты уже перечислили 1 752 971 994 гривны на армию Украины.

Кроме того, на отдельный счет, открыты НБУ, уже начали поступать средства на гуманитарную помощь украинцам, пострадавшим от боевых действий. За первые сутки на этот счет перечислено 6 824 205 гривен.

"Напомним, что в условиях военного положения ограничено снятие наличных (кроме кредитных средств) в банкоматах ПриватБанка. С карт ПриватБанка: 20 000 грн. в 3 часа, 100 000 грн. в сутки. С карты другого банка – не более 10 000 грн. за операцию / 10 000 грн. за 3 часа. Такие лимиты установлены, чтобы как можно больше клиентов имели возможность получить наличные деньги", - сообщили в ПриватБанке.

Также клиенты банка могут снимать наличные с карт за границей. Также нет ограничений на безналичные расчеты за границей.

Клиенты банка, находящиеся за границей, могут обращаться в контакт-центр по телефону: +38 073 716 11 31