Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что в понедельник, 28 февраля, российские оккупанты обстреляли Харьков из реактивной системы залпового огня Град.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.

Так, по словам Геращенко, в результате обстрела десятки погибших и сотни раненных. При этом он уточнил, что удар по Харькову был нанесен в районе улицы Деревянко, в пару километров от его родного дома.

"Харьков только что массировано обстрелян из Градов. Десятки погибших и сотни раненых. Этот ужас должен увидеть весь мир… Удар Градов по Харькову был на несен в районе улицы Деревянко. Пару километров от моего родного дома", - сообщил он

Геращенко также опубликовал видео удара по жилому кварталу из реактивной Артилерии в результате которого разорванные в клочья трупы харьковчан разбросаны по улицам.

"Горите в Аду твари! Харьков. Бессмысленный и беспощадный удар по жилому кварталу из реактивной Артилерии! Разорванные в клочья трупы Харьковчан разбросаны по улицам!", - написал он.

Обстрел школы 134 в Харькове / Фото Телеграм-канал Смерека

Обстрел школы 134 в Харькове / Фото Телеграм-канал Смерека

Популярні новини зараз

Українські чоловіки від 18 до 60 років зможуть отримати паспорти лише в Україні: Кабмін заборонив їх пересилання за кордон

Літні канікули у школах України пройдуть за новим графіком

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще