Министр обороны Алексей Резников заявил о том, что в разных регионах Украины проходят учения Вооруженных сил "Заметіль-2022".

В ходе специального телемарафона ко Дню единения министр отметил, что украинские военные отрабатывают свои навыки по защите государства.

"Сейчас по всей стране проходят учения Вооруженных сил Украины "Заметіль-2022". Сегодня на Ривненщине наши защитники совершенствуют свои навыки. Одновременно на Харьковщине продолжаются контрдиверсионные учения СБУ, пару дней до этого на Херсонщине гвардейцы, пограничники, полицейские и спасатели тренировались укрощать попытки дестабилизации" , – сообщил Резников.

Он также отметил, что с каждым днем ​​Украина ощущает все большую поддержку международных партнеров.

"Мы уже получили более двух тысяч тонн современного оружия и боеприпасов. "Джавелины", "Энлавы", "Стингеры" и другие средства, о которых мы раньше только мечтали, уже переданы в войска, и наши воины их уже овладели. В небе уже несут службу украинские "Байракторы", вскоре мы построим в Украине завод по их производству. Поддержки будет еще больше, ведь мы находимся в постоянном диалоге", – заверил министр.

Резников напомнил, что накануне общался с министрами обороны Германии и Британии, а уже завтра намечена виртуальная встреча со всеми министрами обороны стран НАТО, с которыми планируется обсудить текущую ситуацию.

Источник: Укринформ