Следователи пригласят бизнесмена Александра Ярославского на проведение необходимых процессуальных действий, когда он вернется в Украину.

Об этом сообщила пресс-служба МВД 10 февраля.

Отмечается, что полиция проверяет информацию о причастности к ДТП кортежа Ярославского.

Сразу по возвращении в Украину следователи пригласят его для участия в проведении необходимых процессуальных действий. В МВД уточняют, что правоохранители будут обрабатывать имеющуюся информацию и будут устанавливать все обстоятельства ДТП.

Ранее СМИ сообщили, что ночью 10 февраля на трассе Чугуев – Мартовое автомобиль сбил насмерть мужчину. На месте ДТП нашли автомобильные номера якобы из кортежа бизнесмена Александра Ярославского. Полиция Харьковской области сообщала, что неустановленный автомобиль, двигавшийся в направлении Харькова, совершил наезд на пешехода. Полиция уточнила, что возраст погибшего – около 50 лет.

В компании Ярославского DCH уже заявили, что за рулем автомобиля, номерные знаки которого были обнаружены вечером 9 февраля на месте ДТП на автодороге Киев-Харьков-Довжанский, был не президент группы DCH Александр Ярославский, а сотрудник одной из ее вспомогательных служб. В пресс-службе группы DCH сообщили также, что Ярославский 10 февраля улетел в Лондон "в соответствии со сформированным в начале текущей неделе рабочим графиком... для встречи с семьей".