Укрпочта сообщила о запуске новой услуги, которая сделает получение посылок более удобным.

Как сообщает пресс-служба компании, с 1 февраля клиенты могут оплатить за доставку груза онлайн через "личный кабинет" на официальном сайте Укрпочты.

"Услуга будет полезна прежде всего тем, кто отправляет несколько отправлений за раз: оформив отправку и оплатив онлайн, остается всего лишь отнести посылки в отделение и указать номер ШКИ (штрих-кодовый идентификатор), что существенно сокращает время, проведенное в операционном зале", - пояснили в компании.

Кроме того, при отправке посылок с услугами "Укрпочта Стандарт", "Укрпочта Экспресс" или "Мелкий пакет рекомендованный", "Посылка" и "EMS" оплата онлайн дает право на скидку. Для внутренних отправлений она составит 5%, а для международных – от 3 до 15%.

В Укрпочте отметили, что оплата будет производиться в два этапа.

На первом этапе стоимость доставки просто блокируется на карточном счете клиента, а уже при передаче посылки в отделении деньги спишутся со счета в "Личном кабинете".

Рекомендуем к просмотру беседу Юрия Романенко и Юрия Николова "Велике крадівництво: как и где у Зеленского пилят бюджет на десятки миллиардов гривен".