В iPhone нашли "секретную кнопку", о которой не знали многие пользователи.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Обозреватель.

Так, автор видеоролика под ником ellyawesometech рассказала на своей странице в TikTok, что многие не умеют пользоваться своим iPhone, ведь никогда даже не замечали "секретную кнопку". По ее словам, она находится на задней панели и значительно облегчает пользование смартфоном.

При этом лайфак оказался настолько полезным, что начал очень быстро распространяться по сети. Таким образом, видео всего лишь за сутки набрало свыше миллиона просмотров. А некоторые пользователи даже заявили в комментариях, что это информация "навсегда изменила их жизнь".

@ellyawesometech Back Tap is an insane hidden iPhone feature! 🤭😳 #iphonetips #iphonetricks #apple #techtok #tech #ellyawesome ♬ original sound - ellyawesometech

По словам женщины, функция Back Tap существует на iPhone уже достаточно давно. К тому же она доступна на всех телефонах Apple с операционной системой iOS 14. Данное обновление было выпущено еще в сентябре 2020 года.

Так, по легкому стуку по задней части телефона в области логотипа Apple, устройство может выполнить любую функцию, заранее запрограммированную через панель настроек.

В частности, Back Tap дает возможность мгновенно открыть камеру, включить фонарик или одним касанием запустить Shazam, чтобы устройство сообщило название песни, которую пользователь только что услышал. Все зависит от того, чем чаще всего пользуется владелец смартфона и его пожеланий.

Как использовать

Для того, чтобы воспользоваться этой функцией, нужно выполнить несколько простых шагов, которые помогут настроить Back Tap:

Убедиться, что iPhone обновлен до версии iOS 14.

Перейти к Настройкам, прокрутить Доступность, перейдити к Touch, а затем нажать внизу "Back Tap".

Можно выбрать, хотите ли вы включить два нажатия, три нажатия или оба варианта.

Популярні новини зараз

Сильний вітер та дощ: мешканців Київської області попередили про небезпечну погоду

Від розвідувальних БпЛА до гранатометів: деталі нового пакету допомоги Україні від Німеччини

Синоптики розповіли про погоду у квітні: чи випаде сніг в Україні

У Китаї відреагували на заяву Путіна про готовність Росії до ядерної війни

Показати ще

Затем следует выбрать один из вариантов, чтобы привязать действие к "секретной кнопке".

После подтверждения выбора, нужно коснуться задней панели телефона дважды или трижды, чтобы активировать выбранную функцию.

Более того, кнопка сработает даже с защитным чехлом на телефоне.

Следует отметить, что под видео собралось тысячи комментариев пользователей сети с благодарностью и удивлением от увиденного.

"Я видел много видео с хаками и никогда не использую их. Я сразу ушел и подключил это", – написал один из пользователей.

Тем временем, другой подписчик поблагодарил, что женщина открыла ему глаза, и признался, что щелкал свой iPhone целый день.

@ellyawesometech Reply to @official_pauly1 One of my fave hidden iPhone features 😱more on my profile ❤️ #iphonetips #iphonehacks #techtok #iostricks #tech ♬ original sound - ellyawesometech