Вокруг новогоднего поздравления президента Украины Владимира Зеленского разгорелся скандал.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Обозреватель.

Так, в новогоднем поздравлении Зеленского, которое продлилось 22 минуты, присутствовали украинцы, которые отличились по итогам минувшего года незаурядными достижениями: спортсмены, общественные деятели, учителя, врачи и многие другие. При этом оказалось, что военнослужащих, которые также посетили торжественный вечер, загоняли туда приказом.

В частности, среди гостей мероприятия присутствовала старший сержант Вооруженных сил Украины Наталья Борисовская, ушедшая в армию в 20-летнем возрасте. Она воюет на фронте с августа 2014, командовала отделением разведки и даже сыграла свадьбу на передовой.

Таким образом, появление военной в Мариинском дворце вызвало возмущение среди части сторонников экс-президента Украины Петра Порошенко. Например, пользователь Натальи Павлюк написала:

"Бог вас накажет за продажность... я вам этого не желаю, но Журавель и его собратья, они все видят... как вам там, у Зеленского, хорошо смаковало... не поперхнулись?", – написала она.

В свою очередь Борисовская в ответ на ряд гневных комментариев опубликовала пост, рассказав, что из-за участия в съемках президентского поздравления от нее в Facebook начали отписываться друзья. К тому же она заявила, что не могла отказаться от поездки, так как это был приказ военного начальства.

"Была, есть и буду против Зе. "Друзья" удаляются, ой, как неудобно. Если нет понимания, что я действующая военная, и то было распоряжение, ну что сказать, что-то выборочно вы "молитесь за божьих коровок… Оказывается, я была героем на войне, только тогда, когда была по вкусу политическим пристрастиям, ну а так, я предатель целого государства", – добавила она.

Данную информацию также подтвердил командир подразделения снайперов Сергей Варакин.

Популярні новини зараз

Британія переводить оборонну промисловість на воєнні рейки

Авто "по довіреності: в Україні планують радикально змінити правила торгівлі вживаними автомобілями

Прикордонники розкрили схеми та розцінки на незаконний виїзд з України

Пенсії виплачуватимуть, але пояси доведеться затягнути, - експерт

Показати ще

"Повторю для людей с очень маленьким мозгом или далеких от армии. Приказы никто не собирался нарушать, поэтому и попала она на то мероприятие, как и многие из тех, кто там был", – написал он.

Смотрите также беседу Юрия Романенко с Олегом Хомяком "Почему Зеленский вождь Ахметова и Порошенко, а Украина смотрит в рот Путину".