Клиент ПриватБанка пожаловался, что из-за проблемы с терминалом самообслуживания деньги, которые он внес в устройство, на счет не поступили. Мало того, хотя банк вину признал, деньги возвращать украинцу не спешит.

Об этом он рассказал в разделе отзывы на портале Минфин.

Так, мужчина поделился, что пополнить счет ему не удалось, а деньги остались в терминале. При этом в банке ошибку назвали техническим сбоем и пообещали вернуть деньги в срок до 14 дней.

"Средства предназначались для погашения задолженности перед поставщиками. Я должен попросить поставщиков подождать несколько недель, возможно ли взять кредит в вышеуказанном банке, чтобы выполнить свои обязательства?", - задал вопрос мужчина.

В ответ представитель банка извинился за сложившуюся ситуацию. Также в ПриватБанке сообщили, что деньги на возвращение уже подготовлены и в ближайшее время поступят на счет клиента.

Отметим, что в зависимости от того был ли сбой в терминале, есть два варианта возвращения средств. Если сбой был, то после заявки в ПриватБанк деньги возвращаются через несколько часов. Если сбой установить не удалось, то деньги возвращают после инкассации и пересчета денег из терминала – лишние возвращают клиенту, который подал заявку.

"Почему Зеленский вождь Ахметова и Порошенко, а Украина смотрит в рот Путину" - новая беседа политолога Юрия Романенко и политического психолога олега Хомяка.