Заместитель главы КГГА Андрей Крищенко рассказал, что будет в случае нападения России на Киев.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в интервью изданию "Главком".

Так, Крищенко рассказал о подготовке к худшему сценарию войны и дал советы киевлянам о том, что нужно делать в случае возможного нападения России на Киев.

По его словам, эскалация может начаться в любой момент и в связи с этим лучше всего иметь дома так называемый тревожный чемоданчик, который можно взять с собой. При этом в нем должны быть документы, медикаменты, удобная одежда, а также запас продуктов.

Кроме того, Крищенко подчеркнул, что в Киеве в случае угрозы зазвучат сирены, будет объявление по радио, а также сообщение на телефон в случае наличия мобильной связи.

Читайте также расшифровку беседы Юрия Романенко и Александра Чалого о том, как Украине избежать новой атаки России

Следует отметить, что начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский в связи с постоянными сведеньями и публикациями о возможной угрозе полномасштабного российского вторжения в Украину, напомнил о списке укрытий и бомбоубежищ.

По его словам, все станции подземки могут использоваться для укрытия населения в случае необходимости. К тому же он сообщил, что город разработал карту объектов укрытия населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера. Полный список убежищ по районам столицы можно посмотреть по ссылке.

Смотрите также беседу Юрия Романенко с Павлом Щелиным: Сила Путина и три трагедии Украины: главный вывод о пресс-конференции президента России