Философ и публицист Сергей Дацюк отметил, что в России считают, что в их неудачах виноват Запад, поскольку они не хотят брать ответственность на себя.

Об этом он сказал в эфире “Романенко Беседы” с Юрием Романенко.

Сергей Дацюк заявил, что Россия не может договориться с Украиной, поскольку не считает себя ни в чем виноватой.

“Если ты посмотришь аналитику большинства российских интеллектуалов, то причиной неудач и распада Советского Союза Россия назначила не себя, не собственный отказ от мышления, а то, что плохой Запад”, - сказал Сергей Дацюк.

Он отметил, что человек становится взрослым тогда, когда он берет на себя ответственность и сам отвечает за то, что делает. При этом подростки обвиняют во всем остальных, а не себя.

“Человек взрослеет, когда он понимает, что в своих неудачах виноват только он. И чтобы преодолеть неудачи, ты должен себя изменить. Признать. Нормальная ситуация, когда люди садятся и говорят: “Давайте не воевать, давайте договоримся”, - добавил Сергей Дацюк.

По его словам, Россия годами ведет переговоры, но договориться не получается. Из-за этого она обвиняет другую сторону, а не себя.

“И вот это и есть отсутствие взрослости. И у нас та же самая ситуация. Кто виноват? “Москали”. Это не мы”, - подчеркнул философ.

Он отметил, что отказ от ответственности возникает во всех странах, где люди отказываются от мышления.

Между тем известный украинский дипломат Александр Чалый в интервью Юрию Романенко заявил, что для Украины наступает момент истины в связи с предложениями Владимира Путина к США разделить сферы влияния. Подробнее смотрите видео ниже.

Напомним, что Алексей Арестович отметил, что уступки НАТО России будут означать конец Альянса.

Популярні новини зараз

Росія завдала колосальних руйнувань Бурштинській та Ладижинській ТЕС, - ДТЕК

В Україні змінилися правила спадкування: деталі нововведень

Доплати до пенсії: хто має право на надбавки з березня

Байден сказав, як захистити Україну від "м'ясника" Путіна

Показати ще