Философ и публицист Сергей Дацюк отметил, что в России считают, что в их неудачах виноват Запад, поскольку они не хотят брать ответственность на себя.

Об этом он сказал в эфире “Романенко Беседы” с Юрием Романенко.

Сергей Дацюк заявил, что Россия не может договориться с Украиной, поскольку не считает себя ни в чем виноватой.

“Если ты посмотришь аналитику большинства российских интеллектуалов, то причиной неудач и распада Советского Союза Россия назначила не себя, не собственный отказ от мышления, а то, что плохой Запад”, - сказал Сергей Дацюк.

Он отметил, что человек становится взрослым тогда, когда он берет на себя ответственность и сам отвечает за то, что делает. При этом подростки обвиняют во всем остальных, а не себя.

“Человек взрослеет, когда он понимает, что в своих неудачах виноват только он. И чтобы преодолеть неудачи, ты должен себя изменить. Признать. Нормальная ситуация, когда люди садятся и говорят: “Давайте не воевать, давайте договоримся”, - добавил Сергей Дацюк.

По его словам, Россия годами ведет переговоры, но договориться не получается. Из-за этого она обвиняет другую сторону, а не себя.

“И вот это и есть отсутствие взрослости. И у нас та же самая ситуация. Кто виноват? “Москали”. Это не мы”, - подчеркнул философ.

Он отметил, что отказ от ответственности возникает во всех странах, где люди отказываются от мышления.

Между тем известный украинский дипломат Александр Чалый в интервью Юрию Романенко заявил, что для Украины наступает момент истины в связи с предложениями Владимира Путина к США разделить сферы влияния. Подробнее смотрите видео ниже.

Напомним, что Алексей Арестович отметил, что уступки НАТО России будут означать конец Альянса.

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

Показать еще