Президент РФ Владимир Путин симпатизировал президенту Украины Владимиру Зеленскому во время переговоров "Норманди".

Об этом рассказал бывший руководитель Офиса президента Андрей Богдан в интервью Дмитрию Гордону.

Журналист вспомнил, как со стороны видел отношение российского президента к украинскому главе, и попросил Богдана, который наблюдал за ситуацией изнутри, рассказать подробнее.

"Была симпатия. Мне тоже так показалось. Было надежда. Есть такая поговорка украинская: "Ласковое теля двух маток сосет", а наглое и беспардонное тоже, но там другая конструкция", - сказал Богдан.

Андрей Богдан, интервью Дмитрию Гордону
Андрей Богдан

Причем экс-чиновник высказался об отношении Путина к Зеленскому на сегодняшний день.

"Откуда я знаю. Я смотрю это публично. Как он относится? Если это дипломатические службы, это протоколы работают, они работают дома. Каждое слово сказанное уже имеет ответ с той стороны. Мы знаем, что мы будем не просто говорить, мы знаем, что мы еще три года будем делать после того, как президент слово сказал. Что ты записываешь? Какое "давай встретимся в Иерусалиме?", что ты мелешь? Это позор на весь мир. Это катастрофа дипломатическая", - осудил Богдан, вспомнив предложение украинской стороны о проведении встречи с российским президентом в Иерусалиме.

Богдан заявил, что Зеленский на сегодняшний день "снимает фильм", в котором живут украинцы.

Соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко в беседе с Александром Харебиным подвел итоги 2021 года. Эксперты обсудили новые контексты для Украины после встречи Путина и Байдена, а также объяснили, почему Зеленский до сих пор не понимает своей функции как президента и никому не доверяет