Новый год в Украине уже через три недели, многие уже декорируют свои дома и задумываются над тем, какую елку поставить и как ее украшать. Среди украинцев пользуются популярностью искусственные елки - большой выбор в интернет-магазинах, а также крупных сетях дает возможность выбрать красивую елку, которая прослужит долгие годы.

"Хвиля" проверила, сколько в среднем обойдется высокая елка в Эпицентре, Новой линии и на Rozetka.

Елки в Эпицентре

Бюджетные. Искусственных елок высотой 1,8-2 метра стартует от 927 гривен. Средний ценник составляет 1278,65 гривен. При этом в ассортименте имеются в основном зеленые новогодние деревья, хотя есть и интересные варианты в белом цвете, цена на которую 1 381 грн.

Дороже стоят более пышные елки, которые выглядят достаточно натурально. Интересно, что из более дорогих вариантов большинство имеют имитацию белого снега. Стоимость самой дорогой елки в ассортименте 17 670 грн, цены на другие варьируются от 6 до 9 тысяч грн. Средняя цена на премиум елки составляет 8 583 грн.

Цены на искусственные елки в Rozetka

Искусственная хвоя высотой 1,5-2 метра в среднем стоят в среднем 3078 грн, причем можно найти предложения, как за 1589 грн, так и дороже 5000 грн среди популярных и релевантных предложений.

Стоисость бюджетных елок не превышает 1000 гривен, однако внешний вид большинство значительно уступает более дорогим вариантам.

Цены на самые дорогие предложения на Розетке превышают 10 тысяч грн. Самая дорогая искусственная хвоя стоит больше 61 тыс. грн., другие люксовые елки в среднем стоят 15 410 грн.

Популярні новини зараз

У Києві запустять нову систему оплати проїзду – вже без валідаторів

Українці вишиковуються у величезні черги під ТЦК: у ЗСУ відреагували

Українцям назвали варіанти узаконити перебування у Польщі без закордонного паспорту

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Показати ще

Сколько стоят искусственные елки в Новой линии

В крупной сети выбор праздничной звои высотой 1,8-2 метра значительно меньше, однако есть выбор для тех, кто ищет недорогие декорации в дом, а также для тех, кто хочет подобрать люксовую елку для украшения на Новый год.

Средняя цена на уровне 3276,28 грн, причем старт от почти 1208 грн. Самая дорогая искусственная ель в данной категории обойдется в 5 103 грн.