Компания Новая почта и государственный Ощадбанк запустили совместный проект – они ввели новый вид оплаты.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба Ощадбанка.

Так, теперь за доставку посылок можно заплатить бесконтактно с помощью сервиса ОщадPAY.

При этом данная услуга будет особенно полезной для клиентов Новой почты в случае доставки посылок курьером, ведь не требует дополнительного оборудования. Для того, чтобы ею воспользоваться достаточно смартфона на базе Android с мобильным приложением, которое загружается из Google Play.

"ОщадPAY является удобным сервисом именно для службы курьерской доставки, ведь не требует дополнительного оборудования. Достаточно смартфона на базе Android с мобильным приложением, которое загружается из Google Play. Фактически это POS-терминал в телефоне, отвечающий требованиям безопасности расчетов, как и привычный платежный терминал", – говорится в сообщении.

В Ощадбанке также разъяснили, что для оплаты курьеру Новой почты доставки посылки бесконтактной картой или устройством с ApplePay или GooglePay, нужно поднести платежное средство к смартфону курьера. При этом электронный чек о проведении транзакции клиенты компании получат в приложение перевозчика, на Viber или же в СМС-сообщении.

Кроме того, в банке подчеркнули, что курьеры Новой почты в Полтаве начали принимать первыми бесконтактную оплату через ОщадPAY. На данный момент эта услуга работает в десяти регионах Украины, далее планируется охватить всю страну.