Доктор Евгений Комаровский признал, что олигарх Ринат Ахметов присутствовал на дне рождения журналиста Савика Шустера.

Журналист Михаил Ткач написал по этому поводу в Facebook, что это хорошо, потому что наблюдать, как взрослые люди, в частности, Дмитрий Гордон, делают вид, будто олигарха там не было, уже не смешно.

Он также прокомментировал слова Комаровского о том, что отслеживать олигархов и должностных лиц и публиковать подобную информацию недостойно мужчины.

«Несмотря на то, что в своей профессиональной жизни я рисковал собственной безопасностью немного больше, чем доктор Комаровский, я оставлю это оскорбление без ответа. Надеюсь, когда-нибудь и доктор Комаровский наберется "мужского" мужества говорить об олигархах правду, не боясь потерять эфиры на их телеканалах», — отреагировал Ткач.

Под постом Ткач опубликовал фотографию, которая, по его словам, запечатлела «выражение лица доктора Комаровского, когда у него спросили журналисты, как он относится к Ринату Ахметову». И это, по словам журналиста, не шутка.

Доктор Евгений Комаровский
Доктор Евгений Комаровский

Недавно сообщалось, что Ринат Ахметов во время празднования дня рождения Савика Шустера в Вильнюсе находился в столице Литвы. Кроме Дмитрия Гордона и Евгения Комаровского, там также присутствовали бывший глава правительства Владимир Гройсман и экс-министр МВД Арсен Аваков.