У войск РФ есть возможности для быстрого вторжения в Украину, включая обустроенные линии снабжения, такие как медицинские подразделения и поставки горючего, которые могут выдержать затяжной конфликт, если Москва решит вторгнуться.

Об этом заявляют два источника CNN, "знакомые с разведывательными оценками".

Новые подробности о наращивании российских сил подчеркивают повышенную тревогу официальных лиц США по поводу этих перемещений.

Согласно одному из источников, знакомому с ситуацией, нынешний уровень концентрации техники и оборудования, дислоцированных в определенном районе, может обеспечивать снабжение передовых сил в течение семи-десяти дней, других вспомогательных подразделений - в течение месяца.

Депутат-демократ Майк Куигли из Иллинойса, член комитета по разведке палаты представителей, сказал CNN, что, по его мнению, Россия может вторгнуться, «когда они захотят», добавив, что «возможности России будут эквивалентны современному блицкригу».

Высокопоставленный чиновник администрации сообщил CNN, что США «видели, как в последние дни к приграничному региону были добавлены дополнительные войска России», но источник отказался указать, сколько военнослужащих.