Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский, который еще недавно заявлял о том, что его публичная поддержка Владимира Зеленского в 2019 году была ошибкой, неожиданной решил защитить президента, на которого после пресс-марафона посыпалась критика.

В эфире телеканала "Украина 24" Комаровский назвал решение Зеленского пообщаться с прессой "поступком", ведь идучи на это президент понимал, что хвалить его точно не будут.

Он отметил, что и вопросы, и ответы, звучавшие во время пресс-марафона, были довольно острыми.

"Первое ощущение, которое я испытывал, Украина действительно принципиально отличается от любой страны на территории бывшего Советского Союза. У нас настоящая свобода слова, которая и сделала Владимира Александровича президентом. Такое невозможно больше нигде", - сказал Комаровский.

Владимир Зеленский президент Украины
Владимир Зеленский во время марафона с журналистами 26 ноября 2021

Также, по мнению врача, в некоторых моментах журналисты проявляли неуважение к президенту Украины и к самому институту президентства.

"Возможно, в этом виноват и сам президент, но, тем не менее, при всем моем адекватном отношении к Юрию Бутусову, которого считаю серьезным, мощным журналистом, думаю, что надо было себя сдержать. Из уважения к нам всем. Я бы не хотел, чтобы люди в России смотрели эту перепалку", – сказал Комаровский.

Юрий Бутусов
Юрий Бутусов

Кроме того, не понравилось ему и поправки, которые в адрес президента позволял себе журналист "Схем" Михаил Ткач.

"Поправлял президента, что вы вылетели не в шесть, а в семь. Это мелочно, с моей точки зрения", – добавил Комаровский.