Государственный банк ПриватБанк проведет ликвидацию нескольких IT-подразделений, сотрудники которых могут попасть под сокращение. Отметим, что именно данные сотрудники отвечают за работу приложения Приват24.

Как сообщает gsminfo, такое решение было принято Наблюдательным советом 28 октября 2021 года.

В ПриватБанке подчеркнули, что увольнять программистов даже при ликвидации ряда IT-департаментов не будут. В то же время должности директора по информационным технологиям в банке уже не будет.

Под сокращение "на бумаге" также попадут 770 сотрудников, но без работы они не останутся. После масштабной реорганизации для них будут созданы новые должности.

При этом в ПриватБанке добавляют, что до конца 2021 года никаких изменений не планируется, а в 2022 году количество IT-департаментов только расширится, а количество штатных программистов будет увеличиваться в ближайшие несколько лет. Подобные изменения в банке объясняют введение более современной системы управления.

"ПриватБанк сейчас предоставляет цифровые услуги более чем 20 миллионам клиентов, и желает в дальнейшем улучшать свой сервис и внедрять новые технологии", – отмечают в банке.