В районе границы с Беларусью в ближайшее время проведут масштабные учения с участием всех силовых структур, территориальной обороны и общественных формирований.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Глава Нацполиции Игорь Клименко анонсировал проведение превентивных мероприятий на приграничной территории Ровенской области в связи с возможной нелегальной миграцией из Республики Беларусь.

Представители силовиков и местной власти Ровенской области обсудили взаимодействие в случае возможного прорыва границы незаконными мигрантами.

Читайте также: Лукашенко повышает ставки в миграционном кризисе и каковы угрозы Украине.

"За защиту границы будут отвечать силы Госпогранслужбы, Нацгвардии и Нацполиции. Будем также сотрудничать с местными военными и общественными формированиями, которые действуют на территории Варасского и Сарненского районов", – рассказал Клименко.

В ближайшее время вблизи приграничной территории с Беларусью будут проведены масштабные учения с участием подразделений всех силовых структур, территориальной обороны и общественных формирований.

Также Клименко призвал жителей приграничных территорий – в случае обнаружения подозрительных лиц в своем населенном пункте, иностранцев, сразу сообщать об этом органам полиции. У таких людей будут проверять документы и устанавливать причину их пребывания на территории Украины.

Напомним, Боррель назвал гибридной агрессией ситуацию на на границах ЕС и Беларуси.