Пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров заявил, что дальнейшая работа Нормандского формата с участием Украины, Франции, Германии и России под большим вопросом.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в эфире телеканала Дом.

Так, по словам Никифорова, по поводу следующего саммита в Нормандском формате никак не могут договориться на самом высоком уровне.

"У меня сейчас нет однозначного ответа. Сам Нормандский формат, его продолжение - под большим вопросом. Никак не могут договориться по поводу следующего саммита в Нормандском формате на самом высоком уровне, даже министры пока не встречаются. То есть, здесь и политическая часть, политический порядок Нормандского формата под большим вопросом, что уж говорить об экологии. Пока ответа нет, хотя это очень правильная тема для обсуждения на высоких уровнях в Нормандском формате", — объяснил Никифоров.

Не пропустите также новое видео беседы Юрия Романенко с Павлом Климкиным. В ней вы узнаете: Что Украина пропустила на климатическом саммите ООН в Глазго? Чего Украине ждать от нового отопительного сезона? Что ослабляет Штаты сегодня? В чем логика энергетической игры России? Как Россия будет играть на дестабилизацию Украины. Почему Турция нас использует и почему не используем ее мы?