Многие украинцы до сих пор предпочитают получать бумажные платежки за газ. Нафтогаз объяснил, когда потребители получат квитанции и напомнил об альтернативных и быстрых способах получения платежки.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на ответ газопоставляющей компании на запрос клиента в комментариях в Facebook.

"Почему вы так не любите высылать квитанции об оплате в бумажном виде? Галочки в кабинете стоят правильно, менеджер соглашается. И...опять бумажки нет", - пожаловался Андрей.

Как получить бумажную платежку?

Нафтогаз отметил, что тем, кто ожидает счета за газ стоит, во-первых, убедиться, что в личном кабинете стоит соответствующая галочка о согласии на доставку бумажного документа. А во-вторых, просто подождать, потому что их высылают после 20-х чисел ежемесячно.

В ГК напомнили, что есть другие способы получить платежку за газ, чтобы своевременно ее совершить оплату.

Так, если клиенту нужна именно бумажная платежка, то можно ее не ждать, а распечатать самостоятельно в терминалах EasyPay. Для этого нужно в верхней части экрана ввести "Нафтогаз" и выбрать среди предложенных вариантов "Нафтогаз (счет на оплату)" или же найти эту услугу в списке в категории "Коммунальные платежи". После чего достаточно ввести свой номер лицевого счета и ФИО. Когда квитанция отобразиться на экране, можно нажать на "Печать".

Платежка за газ онлайн

Нафтогаз напомнил, что сформировать платежки и оплатить их можно без ожидания почтальона или лишних манипуляций, а всего за несколько минут в личном кабинете на сайте gas.ua или в чате GASUA в Viber или Telegram.