Народного депутата Украины от партии ОПЗЖ Илью Киву якобы задержали на Столичном шоссе в Киеве - нардеп прокомментировал ситуацию.

Как передает "Хвиля", об этом пишет Телеграмм-канал Репортер UA.

Так, появилась информация, что Киву задержали якобы для вручения подозрения по уголовному делу о государственной измене, а конкретно за поздравление президента России Владимира Путина.

А вот сам нардеп ОПЗЖ рассказал, что его машину остановили патрульные "за нарушение, которого не было, чтобы заработать денег".

"С полной ответственность хочу заявить, что сегодня сотрудниками Нацполиции был остановлен мой автомобиль. С претензией на то, что мой автомобиль и документы в нем, являются незаконными. Была вызвана следственно оперативная группа, проезд моей машины был заблокирован. Сейчас выясняются обстоятельства. С полной ответственностью заявляю, что приехав на место, следственно-оперативная группа удостоверилась в законности всех моих документов. И на сегодняшний момент ко мне, как к народному депутату, вопросов нет", - подчеркнул он.

При этом Кива выразил мнение, что на сегодняшний день, на него идет системное давление и его всячески пытаются вывести из состояния равновесия, спровоцировав на конфликт. Вдобавок к этому нардеп заявил, что провокация со стороны МВД провалилась.

"Я считаю, что на сегодняшний день идет системное давление и всячески пытаются меня вывести из состоянию равновесия, спровоцировать на конфликт… Провокация со стороны МВД провалилась и это я заявляю с полной ответственностью за каждое сказанное мною слово. Живите в рамках закона, и вы всегда будете оставаться победителем. Ни одна провокация власти не остановит нас в стремлении борьбы с произволом, беспределом, который творится на нашей земле. Они выписывают, вносят ЕРДР, не существующие уголовные производства. Всячески питаются дискредитировать и спровоцировать нас на конфликт, но мы остаемся в рамках закона. Спасибо большое", - добавил Кива.