С января по сентябрь 2021 года предприятия Укроборонпрома нарастили объемы производства почти на 6 миллиардов гривен. За 9 месяцев объем производства составил 26,83 млрд гривен по сравнению с 21,05 млрд гривен в аналогичном периоде 2020 года.

Об этом сообщили на сайте Укроборонпрома .

Так, 23 октября участники Концерна собрались в Николаеве для подведения производственных, внешнеторговых и финансовых результатов за три квартала 2021 года.

Как отметили участники, положительная динамика производства вооружения и военной техники является положительной не только по сравнению с 2020 годом, но и с первым полугодием 2021 года.

За 6 месяцев 2021 года объемы производства увеличились на 2,7 млрд гривен или на 19,5% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, а за 9 месяцев рост составил 27,4% - +5,78 млрд гривен.

"Данная тенденция подтверждает, что мы можем усиливаться и достигать не только планов, а значительно больших результатов. И у нас для этого все есть", - отметил генеральный директор Укроборонпрома Юрий Гусев.

Также, сообщают в Укроборонпроме, увеличен объем поступлений от внешнеэкономической деятельности. За 9 месяцев он составил 778,8 млн долларов, что на 135,6 млн долларов больше, чем в аналогичном периоде 2020 года. Отмечается, что из этого объема 324,5 млн долларов получено производственными предприятиями Концерна, а 454,3 млн долларов – спецэкспортерами.

Кроме того, Концерн продолжает обновлять роизводственные мощности предприятий. За 9 месяцев 2021 года на баланс предприятий Укроборонпрома передано и введено в эксплуатацию оборудование на сумму 297 млн долларов.

Рекомендуем к прочтению статью Юрия Романенко "Министерство обороны от Верещук имени Резникова", в которой политолог разобрал грядущие кадровые изменения в Министерстве обороны Украины.

Популярні новини зараз

У Києві запустять нову систему оплати проїзду – вже без валідаторів

У Польщі грядуть масштабні скорочення працівників: до чого готуватися українцям

Українцям нагадали, з якого віку потрібно оформляти закордонний паспорт дитині

Авто "по довіреності: в Україні планують радикально змінити правила торгівлі вживаними автомобілями

Показати ще