Погода в Украине в воскресенье, 24 октября, будет комфортной и без осадков.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на Укргидрометцентр.

В Киеве и пригороде ожидается +2+4 градуса ночью, а дневная температура +7+9 градусов. При этом могут быть шквалы, северо-западный ветер со скоростью 7-12 м/с.

В западных областях будет солнечно и сухо, также +7+9 градусов днем. Теплее всего будет на Закарпатье, в Ивано-Франковске, Тернополе и Черновцах, где после ночных +2+5 градусов столбик термометра днем достигнет +8+10 градусов. Прохладнее будет во Львове и на Волыни, где температура днем не превысит +9 градусов.

На севере в Чернигове и Сумах будет значительно холоднее - до +6+8 градусов, причем ночью температура опустится до +1+3 градусов.

Тепло будет на востоке, в Донецкой и Луганской областях, а также Днепропетровске - тут солнце прогреет воздух до +9+11 градусов.

Повезет в воскресенье жителям Запорожья и области, ведь тут 24 октября ожидается +5+7 градусов ночью и аж +10+12 градусов днем.

В приморских областях также будут солнечно и без осадков. В Николаеве днем прогнозируют +10+12 градусов, а в Одесской и Херсонской областях днем будут теплые +11+13 градусов.