Журналистка канала CNBC Хэдли Гэмбл, которая работала модератором пленарного заседания международного форума "Российская энергетическая неделя", вызвала настоящий фурор в российских СМИ и социальных сетях.

При этом, если западные СМИ констатировали ее смелость и прямолинейность в общении с российским лидером, российские журналисты сосредоточились на обсуждении внешности Гэмбл, ее позе, жестикуляции и мимике во время разговора с Путиным.

Так, российское издание "Коммерсант" вышло с фото на первой полосе, где видны ноги журналистки на фоне российского лидера, который сидит рядом. Гэмбл выложила фотографию с этим номером газеты в Instagram, подписав его "Мой лучший ракурс" и добавив хэштеги "феминизм" и "Россия".

Позже на Instagram странице журналистки появилась еще одна фотография, очевидно, связанная с общением с Путиным - изображение торта с лицом российского лидера, который, по словам Гэмбл, ей подарили друзья.

"У меня лучшие друзья", - отметила журналистка в заметке к фотографии.

В свою очередь российский журналист из кремлевского пула Дмитрий Смирнов также опубликовал скриншот поста Гэмбл, и добавил, что с момента общения журналистки с Путиным прошло четыре дня, но "ее до сих пор не отпускают эмоции от встречи".

Напомним, во время форума "Российская энергетическая неделя", который проходил в Москве, российский президент Владимир Путин ответил на вопросы журналистов. В частности, модераторка форума Хэдли Гэмбл поставила ему несколько неудобных вопросов: о притеснениях в России оппозиции и журналистов, роли РФ в газовом кризисе, а также, сколько еще собирается российский лидер оставаться у власти.

Источник: Главком