В Киеве при неустановленных обстоятельствах обнаружили мертвым сотрудника Министерства иностранных дел Украины.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на ТСН.

Имя 60-летнего дипломата ведомство не разглашает, однако известно, что тело обнаружили утром в субботу, 16 октября, на его даче в районе Осокорков.

Сообщается, что домработница, которая пришла делать уборку, нашла мужчину уже мертвым. В полиции сообщают о возможности несчастного случая.

Смерть украинского дипломата, сюжет ТСН
Смерть украинского дипломата, сюжет ТСН

По словам соседей, умерший жил один, общительным не был, а последнее время постоянно находился на даче, однако шума по ночам никто не слышал.

"Я знал отца [умершего] хорошо, он дипломат был. С сыном я не знаком, он был также где-то дипломатом, в балтийском где-то государстве", – сообщил сосед Василий Гордиенко.

Смерть украинского дипломата, сюжет ТСН
Смерть украинского дипломата, сюжет ТСН

Согласно сюжету ТСН, в полиции не хотят комментировать распространяемые в сети слухи о насильственной смерти сотрудника МИДа.

Правоохранители озвучивают версию, согласно которой погибший упал с лестницы, поднялся и пошел в комнату на втором этаже дома, где его и нашли без признаков жизни. Уголовное дело было открыто по статье 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство), но на данный момент с оговоркой "несчастный случай".

"Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы", – сказала пресс-офицер Шевченковского управления полиции Анна Зубрева.

Популярні новини зараз

Україна веде перемовини про передачу чотирьох батарей Patriot

Глибинний народ України та революційна ситуація

Запровадження накопичувального пенсійного забезпечення чи фінансової піраміди?

Зміни у рахунках за газ: Нафтогаз звернувся до українців із важливою інформацією

Показати ще