Выходные, 16-17 октября, обрушатся на Украину периодическими осадками. Местами ожидаются ночные морозы, однако на всей территории страны температура днем будет комфортной до +16 градусов.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на прогноз погоды Укргидрометцентр.

В субботу, 16 октября, большинство регионов ожидает пасмурная погода. Только на Сумщине, Черниговщине, Полтавщине, а также в Винницкой, Кропивницкой и Черкасской областях будут кратковременные дожди с температурой днем +11+14 градусов.

Теплее всего будет на востоке страны. На Донбассе ожидается +14+16 градусов, так же комфортно будет в Запорожье и на юге в Херсоне и до +15 в Николаеве.

В Киеве ночные +4+6 градусов сменятся дневными +12+14. Западные области прогреет днем в среднем до +12+14 градусов. В Ужгороде будет теплее: до +15 градусов.

В воскресенье, 17 октября, в Киеве, Львове, на Закарпатье, севере и западе Украины значительно похолодает до +10+12 градусов. Осадков не предвидится.

Потеплеет на юге в Одессе, где температура днем достигнет +16 градусов, а также Николаеве и Херсоне, на востоке на Донбассе останутся комфортные +14+15 градусов.

Новая неделя в понедельник, 18 октября, начнется солнечно. В западных областях, во Львове, Ивано-Франковске, Тепрнополе и Хмельницком теплее не станет - все те же +10+12 градусов, однако на Закарпатье будет до +12+14 градусов.

В Киеве с понедельника значительного потепления не будет +10+12 градусов, без осадков. Такие же погодные условия будут и на севере страны.

Центральные области ожидает +11+13 градусов. Значительно теплее будет на востоке страны, где столбик термометра поднимется до +15 градусов.

В понедельник, +13+15 градусов ожидается на юге страны в Николаеве и Херсоне, пока в Одессе будет прохладнее - максимум +14 градусов.

Популярні новини зараз

Консульства України перестануть надавати послуги для чоловіків призовного віку: дата

Пенсіонери можуть не платити за комуналку: ПФУ відповів, хто отримає пільгу

Зміни у рахунках за газ: Нафтогаз звернувся до українців із важливою інформацією

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще