Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине на Покрову Пресвятой Богородицы и День защитника Украины – в четверг, 14 октября.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила в Телеграмм.

Так, по словам Диденко 14 октября влажный циклон покинет пределы Украины, так что дождей не будет. Осадки могут удержаться разве что на северо-востоке Украины. Также немного влаги придется на западные области - в Карпатах со снегом. Однако в Украине прогнозируются туманы.

"Как сегодняшний черноморский циклон обошелся с недавним стареньким северным антициклоном, выпихнув его грубо, так и новый западный антициклон Oldenburgia выпихнет завтра в плечи влажный циклон", - отметила синоптик.

В частности, температура воздуха днем составит от 8 до 13 градусов тепла. Ночью будет холоднее – от 1 до 6 градусов тепла.

В четверг на Левобережье Украины ожидается сильный ветер.

А вот в пятницу, 15 октября, вдоль полосы Одесская-Кропивницкий с районами-Черкасская-Днепропетровщина-Харьковщина может быть небольшой дождь..

В Киеве 14 сентября до конца недели осадков не предвидится. Ночью температура воздуха будет составлять +2 + 5 градусов, днем - + 9 + 13 градусов.