Киевгорсовет принял решение, которое будет препятствовать повышению тарифов на тепло на протяжении нового отопительного сезона.

Об этом сообщается на официальном портале Киева.

Депутаты Киевгорсовета приняли решение увеличить уставной капитал КП "Киевтеплоэнерго" на 2 млрд. грн., что позволит ему стабильно пройти отопительный сезон и не повышать для потребителей цены на отопление и горячее водоснабжение. Данное решение поддержали 98 депутатов.

Столица активно готовится к отопительному сезону. Уже началось включение отопления в госучреждениях – больницах, школах и детских садах.

В Киеве поставщики газа значительно повысили месячные тарифы на газ. "Киевгазэнерджи" будет просить в октябре 30,05 грн./куб. м, а "ТАС Энергия страны" – 30,06 грн./куб. м.

30 сентября правительство, Нафтогаз, а также представители местных и региональных властей подписали меморандум об урегулировании проблем в теплоснабжении и поставках горячей воды. Он предусматривает создание механизма госкомпенсации экономически обоснованных тарифов, чтобы цена на услуги осталась на прежнем уровне.