Компания Bolt расширяет перечень своих услуг и запускает два новых сервиса в 10 городах Украины - категорию Pets для перевозки животных и курьерскую доставку Delivery.

Как передает "Хвиля", об этом сообщили в компании.

Так, Bolt запускает категорию Pets для перевозки животных и курьерскую доставку Delivery в Житомире, Луцке, Кременчуге, Ровно, Чернигове, Сумах, Черкассах, Хмельницком, Черновцах, а также Ужгороде.

В компании объяснили, что сервис Pets обеспечивает комфортную и безопасную перевозку домашних питомцев небольшого размера: кошек, собак, птиц и грызунов.

А вот для того, чтобы воспользоваться категорией Pets, нужно взять с собой клетку или переноску для животного, подстилку, намордник (при необходимости), а также влажные салфетки.

Что касается сервиса Delivery, то это курьерская доставка небольших посылок или груза, помещаемого в багажном отделении автомобиля. Исходя из действующего законодательства Украины, перевозке не подлежат денежные средства, ценные бумаги и др.

Чтобы заказать услугу, нужно выбрать категорию Delivery в приложении Bolt и вместе с посылкой передать водителю контакты получателя. При этом каждая посылка в категории Delivery застрахована.

Отметим, что в Украине услуги Bolt доступны в Киеве, Львове, Харькове, Днепре, Запорожье, Полтаве, Кривом Роге, Чернигове, Сумах, Белой Церкви, Виннице, Хмельницком, Житомире, Кропивницком, Черкассах, Черновцах, Кременчуге, Луцке, Ровно, Ужгороде, Ивано-Франковске и Одессе.