Одобрение американцами деятельности президента США Джо Байдена упало до самого низкого уровня с момента его вступления в должность.

Президента поддерживают 44% взрослого населения, 50% не одобряют, а остальные не определились, свидетельствуют данные национального опроса, проведенного 15-16 сентября агентством Reuters. Он включает в себя ответы более тысячи человек.

Вероятно, граждане более критически относятся к решениям Байдена по сдерживанию коронавирусной инфекции в США. Это связано с тем, что количество смертей от COVID-19 резко возросло по всей стране. Кроме того, на уровень поддержки президента повлияло то, что поддерживаемое США правительство Афганистана рухнуло.

Согласно еженедельному опросу, количество американцев, одобряющих реакцию Байдена на пандемию, впервые упало ниже 50%. Так, около 48% одобрили политику президента в отношении COVID-19, а 46% не одобрили.

Отмечается, что в тот же период президентства Дональда Трампа около 38% американцев одобряли его работу на посту, а 57% не одобряли.

Источник: Обозреватель