Депутат от "Слуги народа" Александр Качура заявил о том, что на заседании фракции могут рассмотреть вопрос об исключении нардепа Николая Тищенко.

Об этом он сказал в эфире Украина 24.

"У нас есть регламентные процедуры, мы этот вопрос обсудим. Мне стыдно за действия отдельных коллег. Мы в парламентско-президентской республике живем, где нужно выяснять отношения в соответствии с регламентом. Думаю, что если будет необходимость, мы рассмотрим этот вопрос (об исключении Тищенко - ред.) на следующем заседании фракции", - сказал Качура.

В то же время нардеп считает, что в конфликте виноват и внефракционный депутат Гео Лерос.

"Второе. Парламентский комитет установит вину, и моя личная позиция по этому поводу – что все-таки, давайте будем честными, нельзя и так действовать с точки зрения буквы закона, и когда выступают во время рассмотрения вопроса и озвучивают другие какие-то вещи, это тоже не предусмотрено регламентом", - сказал Качура.

Напомним, 9 сентября Лерос выступал с трибуны Верховной Рады, его слова, касающиеся Владимира Зеленского и Андрея Ермака, выходящие за рамки темы выступления, возмутили Тищенко. Он подошел к трибуне и силой вытащил Лероса, но драку остановили другие депутаты и спикер Дмитрий Разумков, после чего Лерос закончил выступление.