Экс-главный тренер национальной сборной по футболу Андрей Шевченко не хотел покидать пост, однако контракт с ним не был продлен.

Об этом пишет Football.ua.

Шевченко созвал пресс-конференцию и рассказал об уходе из сборной. По его словам, он и его тренерский штаб получили большое удовольствие от 5-летней работы со сборной.

Тренер рассказал, что после завершения Евро-2020 он решил продлить контракт о работе с национальной сборной и сообщил это президенту Украинской ассоциации футбола Андрею Павелко, однако тот не дал конкретного ответа.

Шевченко отметил, что 30 июля срок действия его контракта подошел к концу, о чем он проинформировал в социальных сетях, но не сделав заявление об уходе.

"Контракт был подписан именно таким образом, потому что я хотел подвести итоги после Евро-2020 и понять, стоит ли продлевать контракт. Мы со своей стороны хотели продолжать работать со сборной", – объяснил он.

Экс-тренер национальной команды также заявил, что сегодня у него нет контактов с Павелко (хотя он его кум, – ред.).

Шевченко добавил, что в течение пяти лет в контрактах его штаба ни разу не были внесены изменения, в том числе по зарплате. При этом он еще раз подчеркнул, что не хотел покидать сборную и готов был к подписанию нового соглашения.