Королева Елизавета II старается придерживаться протокола и нарушает его лишь в редчайших случаях. Один из таких случаев произошел во время знакомства королевы Великобритании с будущей супругой принца Уильяма Кейт Миддлтон.

Об этом пишет Express.

Сообщается, что знакомство с Миддлтон Елизавета II назначила в замке в Балморале. До этого она виделась с будущей женой Уильяма мельком – на свадьбе старшего внука Питера Филлипса.

"Как женщина, прожившая всю жизнь на виду у публики, королева редко теряет бдительность, и лишь немногие, кроме ее семьи и ближайших друзей, могут увидеть настоящую Елизавету", — цитирует издание автора книги о Кейт Миддлтон Кэти Николл.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон, евро-2020, матч англия
Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Так, во время первого визита Кейт Миддлтон в Шотландию она получила редкую привилегию – королева Елизавета II разрешила Миддлтон сфотографировать семью, чем проявила благосклонность к избраннице внука.

Отметим, что Кейт Миддлтон давно увлекается фотографией и ее семья часто позирует перед камерами. Также герцогиня Кембриджская делает портреты своих детей на каждый их день рождения.