Украина эвакуировала из Афганистана всех своих граждан, которые заявили о желании уехать из захваченной талибами страны.

Об этом сообщил председатель Офиса президента Андрей Ермак во время брифинга в аэропорту Борисполь, сообщает Интерфакс-Украина.

"Только что прилетел еще один самолет, который доставил граждан Украины и журналистов, которых мы эвакуировали из Афганистана", - сообщил Ермак.

Он подчеркнул, что всех украинцев, которые изъявили желание уехать из Афганистана, а также украинских военных, которые были в аэропорту Кабула.

"Там была очень сложная ситуация. Мы всех эвакуировали. Безусловно, мы понимаем, что есть люди, которые могут еще находиться в других городах Афганистана, у нас 24 часа в сутки работает горячая линия, мы на связи", - отметил глава ОП.

Также Андрей Ермак заявил, что власти не оставят в Афганистане ни одного украинца попавшего в беду и ни одного украинца, который рискует жизнью.

"Мы продолжим использовать все наши возможности и дипломатические контакты. Поэтому эвакуация граждан будет продолжена", - добавил он.