В Сети появилось обновление прошивки MIUI 12.5 Beta для европейских пользователей 24 моделей смартфонов Xiaomi.

Об этом пишет ProstoMOB.

Поклонники компании Xiaomi ждут выпуска обновления MIUI 12.5 с множеством новых функций, однако сейчас оно находится лишь на этапе бета-тестирования для жителей Китая. Оказать помощь глобальным пользователям решила команда Xiaomi.EU, сделавшая сборку MIUI 12.5 Beta с большим обновлением в версии 21.8.18 доступной для 24 смартфонов.

Представители Xiaomi.eu превратили азиатскую версию прошивки в ориентированную под Запад. Кроме функции очистки от вредоносных программ и ненужных приложений в обновлении доступны языки и сервисы Google.

Полный список смартфонов, для которых подходит MIUI 12 Bet:

Чтобы установить прошивку от Xiaomi.eu в первую очередь требуется разблокировать загрузчик. Далее следует произвести установку кастомного восстановления TWRP и получить права root. На данном этапе нужно загрузить ZIP-файл необходимой бета-версии MIUI 12 и скопировать его в хранилище телефона.

В пункте Updater в настройках следует нажать на три точки вверху и выбрать Reboot to Recovery. В режиме TWRP необходимо выбрать "Установить/Выбрать zip" и выполнить перезагрузку сотового.