В субботу, 14 августа, после проведения акции протеста Нацкорпуса под зданием Офиса президента и представления с фаерами под двором дома Владимира Зеленского, был избит журналист издания "Буквы" Александр Кужельный. Члены организации стали угрожать корреспонденту, а после стали бить ногами из-за сделанных представителем СМИ фото. В Нацкорпусе отреагировали на инцидент.
Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на "Буквы".
Сообщается, что по факту нападения и избиения фотокорреспондента Кужельного во время выполнения им редакционного задания столичная полиция открыла уголовное производство. Видео инцидента мы публиковали тут.
В Telegram-канале Нацкорпуса отреагировали на происшествие с журналистом. Сообщается, что нападавшие уже понесли наказание и принесли извинения Александру.
На фото лидер Нацкорпуса Андрей Билецкий жмет руку пострадавшему Кужельному.
Также опубликовано видео извинений молодых людей перед корреспондентом.
На вопрос пользователя Twitter, останется ли заявление в полиции после извинений, в редакции ответили, что заявление никто не забирал.
Сергій Корсунський: Путін – геніальний стратег навпаки
Тарифи на електроенергію з 1 березня: хто зможе платити вдвічі менше
Зарахують 1500 гривень на рахунок: гроші прийдуть до 16 березня
Правило 10 тисяч: що потрібно знати тим, хто накопичив 10000 євро та доларів