Экс-главу Верховной Рады Украины Владимира Литвина, лидера ОПЗЖ Юрия Бойко и ряд других действующих или бывших чиновников вызвали на допросы в СБУ по делу о скандальных Харьковских соглашениях с РФ.
Об этом пишет "Главком".
Указанные соглашения были подписаны в 2010 году. Они предусматривали, что взамен на скидку на газ Украина предоставляет России возможность до 2042 года располагать флот на территории Крыма.
Допросы будут проведены в рамках уголовного дела по статье "Государственная измена", расследование которого началось в марте 2021 года.
На допросы вызваны:
спикер парламента с 2008 по 2012 год Владимир Литвин и его брат Николай, который более 10 лет занимал должность главы Пограничной службы;
нардепы из ОПЗЖ Виталий Борт и Юрий Бойко;
экс-глава СБУ Валерий Хорошковский;
экс-министр финансов Федор Ярошенко;
бывший замминистра инфраструктуры Константин Ефименко;
экс-глава Таможенной службы Игорь Калетник;
внефракционный депутат ВР Дмитрий Шпенов;
Для водіїв запровадять нове правило: власників авто попередили про зміни
Не зобов'язані пред'являти права: водіям пояснили, які три документи можуть перевіряти на блокпостах
Пенсіонерам дали 10 днів: про що необхідно повідомити ПФУ, щоб не втратити виплати
Водіям назвали найнадійніші вживані авто: по кишені кожному
бывшие нардепы Юлия Ковалева и Василий Цушко;
трижды министр юстиции Александр Лавринович.
"24 канал" показал, кто из известных политиков и чиновников голосовал за подписание Харьковских соглашений.