Президент Владимир Зеленский поставил подпись под указом "О Стратегии коммуникации по вопросам евроатлантической интеграции Украины на период до 2025 года".

Об этом сообщается на сайте президента.

Цель подписания указа – реализация курса Украины на вступление в Североатлантический Альянс и улучшение его поддержки гражданами страны. Согласно указу, госорганы должны донести населению содержание и практическую ценность членства в НАТО, доказать необходимость введения реформ для этого.

Планируется оповещать граждан о госполитике относительно вступления в НАТО посредством освещения этого в учебных программах образовательных учреждений, привлечения экспертов к планированию, анализу и оценке достижения поставленных целей по членству в Альянсе.

В Офисе президента ожидают, что перечисленные в Стратегии шаги поспособствуют повышению поддержки курса Украины на присоединение к НАТО со стороны населения и международного сообщества.

Зеленский поручил Кабмину за 3 месяца выполнить разработку и утверждение плана по реализации Стратегии. Планируется создать тематический сайт для новостей о реформах и мероприятиях по интеграции в НАТО, публикация информационно-просветительских материалов.